当前位置 :首页
> 政民互动 > 留言选登
查看回复
关于更换第三代社保卡后的人才补贴发放问题
来信内容
来信时间
来信内容

更换了第三代社保卡后,原本每月发放的安家补贴和租赁补贴是发放到原二代社保卡的银行卡里还是新办的第三代社保卡里。还是说我需要通知人社相关部门进行信息更改。

回复内容
回复单位 柯桥区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

你网上反映的“更换了第三代社保卡后,原本每月发放的安家补贴和租赁补贴是发放到原二代社保卡的银行卡里还是新办的第三代社保卡里。还是说我需要通知人社相关部门进行信息更改。”的信访事项(编号:WX202****107S417W0Z1)已收悉,经核查,现答复如下:

安家补贴拨付时,财政系统会根据姓名和身份证号码自动校验到最新的市民卡号。请为第三代市民卡开通银行卡功能。

以上内容已于11月10日下午16点00分电话告知,你表示知悉。

联系人:盛超男            联系电话:811****398